Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Молодым кинорежиссёрам вручены дипломы ВГИК

Второй год подряд в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А. Герасимова в рамках профессиональной переподготовки прошло вручение дипломов выпускникам курсов по программе «Кинорежиссура. Специализация: второй режиссёр».

 

 

Восемь выпускников мастерской доцента ВГИК Александра Ивановича Богуна, успешно освоив 12 учебных дисциплин, среди которых «кинодраматургия»; «операторское мастерство»; «художественное решение фильма»; «история кинематографа» и, конечно, «кинорежиссура», завершили годичное обучение и получили из рук директора филиала Александра Анатольевича Резванова, дипломы о профессиональной переподготовке, которые предоставляют право его обладателям на ведение профессиональной деятельности в сфере кино и телевидения.

 

Все выпускники - люди разных профессий: юристы, актёры, врачи, социальные работники - за год очного обучения в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК получили навыки написания режиссёрского киносценария, звукорежиссуры, монтажа, технологии планирования в кинопроизводстве, и в итоге - защитили дипломы, написав сценарии игровых короткометражных фильмов, два из которых уже воплотились в готовые кинокартины, снятые выпускниками.

 

Поздравляя своих учеников с завершением обучения, мастер курса Александр Иванович Богун и один из руководителей Высших курсов кино и телевидения ВГИК Виктор Сергеевич Зуйков, пожелали выпускникам - кинорежиссёрам успехов на новом творческом поприще, смелости и дерзаний в реализации задуманных проектов.

 

 

Кстати, самый успешный проект за время обучения уже реализован Анной Гуренко. Она не только получила новую профессию, но и родила замечательную дочь - Ярославу, которая присутствовала вместе с мамой на вручении диплома.

 

 

 

В завершении торжественной церемонии, выпускники курсов с большой теплотой и благодарностью обратились к педагогам филиала, профессору, кинорежиссёру и кинооператору, председателю Ростовского областного отделения Союза кинематографистов России Юрию Николаевичу Щербакову; кинодраматургу, члену Союза писателей России Михаилу Юрьевичу Коломенскому и преподавателю дисциплины «История кинематографа», киноведу, члену Союза кинематографистов России Елене Сергеевне Христо.

 

 

Итак, это был уже второй за время образования Ростовского-на-Дону филиала ВГИК (2015 год), выпуск дипломированных кинорежиссёров, обучившихся по программе профессиональной переподготовки.

 

А с начала нового учебного года подготовлен уже третий набор в мастерскую А.И. Богуна, которые в январе 2019 года начнут обучение в Ростовском-на-Дону филиале. Они успешно прошли собеседование с мастером курса и готовы приступить к реализации своей мечты - стать профессиональным кинорежиссёром!

 

 

В добрый путь, друзья!


Возврат к списку

Скрыть карту