Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Мэтры отечественного кинематографа в Ростовском филиале ВГИК

В Ростовском-на-Дону филиале ВГИК прошли первые занятия в текущем учебном году по актерскому мастерству у студентов 1 и 2 курса. Провести занятия приехали лично из Москвы руководители мастерских - Тамара Васильевна Акулова и Владимир Петрович Фокин. Преподаватели были радушно встречены директором филиала Александром Анатольевичем Резвановым, который представил мастерам учебный корпус после ремонта и обновленные аудитории для занятий по актерскому мастерству.

IMG_3001.jpg

Набор 2018 года студентов первого курса специализации «Артист драматического театра и кино» Ростовского-на-Дону филиала ВГИК руководство одного из самых престижных киновузов Европы доверило заслуженной артистке России, сыгравшей в кино более 40 ролей, Тамаре Васильевне Акуловой. Во время занятия Тамара Васильевна дала понять юношам и девушкам, что профессия актёра потребует от них не только раскрытия таланта и невероятного трудолюбия, но и самопожертвования многими благами, доступными в жизни большинству обычных людей, живущих вне этой удивительной профессии лицедейства.

Партнёром Тамары Акуловой в преподавательской деятельности стал один из ведущих актёров Ростовского академического драматического театра имени М. Горького заслуженный артист России Олег Рудольфович Ширшин.

DSC_0856.JPG

В мастерской народного артиста России, кинорежиссёра, педагога ВГИК Владимира Петровича Фокина и заслуженного артиста России, актёра Ростовского-на-Дону Академического молодёжного театра Николая Мигдатовича Ханжарова за год студенты проделали большую работу. По мнению мастера курса Владимира Петровича Фокина - это лишь первый шаг будущих актёров к постижению выбранной для себя профессии.

Студенты-актёры занимались по 10-12 часов в сутки практически без выходных на протяжении первого курса. Но, как заметил Николай Мигдатович Ханжаров:  «Главная задача  для студентов: понимание многогранности и многоплановости актёрской профессии, успех в которой достигается не только талантом, а в основном - изнурительным трудом и терпением». 

DSC_0854.JPG


Возврат к списку

Скрыть карту