Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Конкурс короткометражного кино и анимации в Публичной библиотеке

Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие в любительском конкурсе короткометражного кино и анимации, приуроченном к 25-летию пребывания Донской государственной публичной библиотеки на ул. Пушкинской.

Конкурс проводится с 5 марта по 31 мая 2019 года. Участник конкурса представляет в Оргкомитет заявку и высылает на электронный адрес Оргкомитета artdep@dspl.ru ссылку для скачивания конкурсной работы в срок до 15 мая 2019 г. включительно.

Номинации конкурса:

- игровой короткометражный фильм. Протяжённость фильма – до 7 минут. Участникам предлагается увидеть и осветить всё многообразие жизни библиотеки. В работе может быть отражена как работа с читателями, так и библиотечное «закулисье» с его административно-техническими службами.

- документальный короткометражный фильм. Протяжённость фильма – до 7 минут. В фильме могут быть отражены история ДГПБ, здание библиотеки с его особенностями архитектуры и внутренних интерьеров, своеобразие работы различных отделов и служб библиотеки, культурно-просветительские проекты библиотеки и т.д.

- анимационный ролик. Протяжённость ролика – до 5 минут. При создании могут быть использованы все виды компьютерной анимации

- буктрейлер. Протяженность – до 3 минут. Буктрейлер должен быть посвящен любой книге из фондов ДГПБ.

Допустимые форматы: .mp4, .avi, .mov, .wmv, mpeg4. Желательные файлообменники: Облако mail.ru, Яндекс.Диск, Google Drive.

Результаты конкурса подводятся в срок до 31 мая 2019 г. и размещаются на официальном сайте ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» http://dspl.ru/

Лучшие конкурсные работы будут опубликованы с указанием их авторов на официальных страницах библиотеки в социальных сетях.

По результатам оценок Жюри победители конкурса будут награждены призами и дипломами. Награждение и открытый показ лучших конкурсных работ состоится в ГБУК РО «Донская государственная публичная библиотека» не позднее 31 мая 2019 г.

на сайте Организатора конкурса - http://www.dspl.ru, в разделе

«Специальный интерес», страница «Конкурсы»;



Возврат к списку

Скрыть карту