Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Киноурок для малышей

Второй год подряд студенты среднего и высшего образования Ростовского филиала ВГИК провели профориетационную встречу с воспитанниками старших групп детского сада № 123 г.Ростова-на-Дону.

20 малышей 5-6 лет в сопровождении воспитателя и активистов родительского комитета детского сада посетили музей кинотехники филиала, учебные аудитории и студию, где при помощи технологии хромакей будущие режиссёры неигрового кино студенты второго курса Ольга Тугаева, Кирилл Жуков, Мария Штефан и студент первого курса Владимир Калмыков перенесли малышей в бурный Атлантический океан, Африканские джунгли и космическое пространство.

IMG_5004.jpg IMG_5015.jpg

Конечно, главным атрибутом всего кинопроцесса стала кинохлопушка. А на вопрос: кто отвечает на площадке за её функционал, дети дружно прокричали: «Хлопун!».

В завершении экскурсии по филиалу юные гости получили в подарок по кусочку настоящей 35-миллиметровой киноплёнки, покрутили ручки уникальных кинокамер 30-х и 40-х годов, сфотографировались с участниками и организаторами встречи, а главное - в большом кинозале филиала увидели себя в смонтированном Кириллом Жуковом пятиминутном фильме о своём приключении в филиале ВГИК.

IMG_5092.jpg IMG_5131.jpg

На прощание дети, воспитатели и родители поблагодарили студентов и педагогов института за прекрасно организованную встречу, интересную программу и выразили надежду, что весной нынешнего года они ещё раз вернутся в стены Ростовского филиала.

Добро пожаловать, - говорим мы всем желающим, прикоснуться к удивительному миру кино!


Возврат к списку

Скрыть карту