Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Второй день фестиваля Россия вдохновляет!

Фестиваль "Россия вдохновляет!" в самом разгаре!

Во второй день кинопоказов Всероссийского конкурса зрители увидели красоту Крыма и Севастополя природу Алтая и Приморского края познакомились с историей Пензенской, Белгородской, Нижегородской областей, одним словом совершили кинопутешествие от Камчатки до Владивостока и в ближнее зарубежье. Насыщенную кинопрограмму дополнили ряд тематических мастер-классов от ведущих деятелей киноиндустрии.

Мастер-класс по актерскому искусству "Драки в кино" от американского 11-кратного Чемпиона мира по профессиональной версии кикбоксинга, киноактера, продюсера и сценариста Дона "Дракона" Уилсона собрал аншлаг! Американский гость рассказал о своей карьере и этапах становления актеров в кино, раскрыл основные техники боя, которые применяют как начинающие, так и опытные актеры.

IMG_7457.jpg IMG_7473.jpg


Об основных производственных этапах фильма, о ключевых компетенциях продюсеров и режиссеров, об источниках финансирования в современной киноиндустрии и способах проката в течение двух часов обсуждали на мастер-классе режиссера, продюсера и сценариста Анны Ефремовой "Как снять фильм и организовать его прокат с минимальным бюджетом".

IMG_1464.jpg IMG_1453.jpg


Фотоальбом


Возврат к списку

Скрыть карту