Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Директором Ростовского-на-Дону филиала ВГИК назначен Александр Резванов

784384387.jpg

8 августа 2018 года ректором Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова Владимиром Малышевым подписан приказ №110к о назначении директором Ростовского-на-Дону филиала Александра Резванова.

Резванов Александр Анатольевич родился в г. Ростове-на-Дону, учился и работал на протяжении всего времени здесь же. Служил в рядах Советской армии в Северо-Кавказском военном округе. В 1987 году закончил Ростовский государственный университет (ныне ЮФУ). В 1993 году закончил с отличием Ростовский институт народного хозяйства (ныне РГЭУ). В 1997 году был принят на государственную службу, на должность заместителя министра по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области – начальника отдела туризма и санаторно-курортного комплекса, где и работал до 2000 года.

С апреля 2000 года по апрель 2008 года работал на посту председателя комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области.

В апреле 2008 года по собственному желанию уволился с государственной службы, начал активную работу над докторской диссертацией. В сентябре 2009 года в Южном федеральном университете успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора социологических наук. Является автором более 50 научных публикаций, 4 монографии и 5 научно-методических пособий.

В 2010 году окончил Северо-Кавказскую академию государственной службы по специальности «Юриспруденция».

В декабре 2010 года был назначен на должность министра культуры Ростовской области, на посту которого пробыл до 2017 года. Александр Резванов является эффективным управленцем в сфере культуры Ростовской области.

Поздравляем Александра Анатольевича с назначением! Желаем крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов!


Возврат к списку

Скрыть карту