Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Археологический музей-заповедник «Танаис» приглашает на праздник «День Танаиса»

dt-18-1_a4-1.jpg

Празднику исполняется 10 лет. В античные времена одноименное торжество было традиционным для города. Как и обо всех известных нам важных событиях в жизни древнего Танаиса, об этом мы узнали из текста на мраморной плите, найденной при археологических раскопках. Сообщение о празднике мастер-камнерез высек на ней в начале II века нашей эры.

По мотивам античного торжества «День Танаиса» был возрожден в музее-заповеднике в 2008 году и стал с тех пор ежегодным. За это время его успели оценить и полюбить тысячи туристов. Многочисленным гостям праздника пришлось по душе это многоплановое действо, стилизованное под событийную канву далекой эпохи. 

С 9 часов откроются все музейные экспозиции с экскурсионным обслуживанием, с 9.30 – ярмарка ремесел и точки питания. А в 10.00 начнется серия основных театрализованных и интерактивных действ и будет продолжаться до 17.00. Каждого из зрителей ждет своего рода путешествие во времени: можно превратиться  в активного участника праздничного дня и таким образом прикоснуться к древности, погрузившись в неповторимую атмосферу далекого прошлого нашего края. А для младших гостей музея-заповедника «День Танаиса» может стать одним из самых ярких воспоминаний детства.

Подробная информация на сайте музея


Возврат к списку

Скрыть карту