Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Встреча студентов ЮФУ с представителями общественных и государственных организаций

25 октября в Институте социологии и регионоведения ЮФУ состоялась встреча студентов университета с представителями общественных и государственных организаций. Организатором встречи выступили РОО "Молодежная Ассамблея Единый Кавказ" (МАЕК) и Кафедра конфликтологии и национальной безопасности ИСиР ЮФУ. Тема мероприятия: "Диалог власти и гражданского общества в контексте решения актуальных проблем".

m4JLLkU2TNc.jpg UwptklyzcFE.jpg

В рамках встречи спикеры рассказали студентам о направлении деятельности организаций, которые они представляют, рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в своей работе и о тех программах, которые реализуют в рамках своей работы по решению данных проблем. Так, начальник отдела по воспитательной работе Ростовского-на-Дону филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова Курдин Александр Александрович рассказал об интеграции студентов в реализацию молодежных программ в их учебном заведении.

Председатель РНКАА «Адыгэ Хасэ Ростов» Константин Евгеньевич Василенко на примере «Адыгэ Хасэ Ростов» поведал о взаимодействии национально-культурных автономий Ростовской области с государственными и общественными организациями в сфере воспитания и адаптации молодежи, а ведущий специалист отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Вадим Вадимович Фарманов поделился опытом поддержки НКО и активной молодежи, рассказал о программах и мероприятиях, которые реализует отдел.

Хочется отметить большой интерес студентов к данному мероприятию. Участниками встречи стали не только студенты ИСиР ЮФУ, но студенты других направлений. Так среди участников были журналисты, филологи, педагоги, геологи, политологи, философы, истории.


Возврат к списку

Скрыть карту