Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

В Ростовской области стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»


Основные цели проведения Акции - получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечение и реабилитация наркопотребителей, а также оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.

 

Первый этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Ростовской области пройдет с 13 по 24 марта 2017 года.
В рамках Акции по телефону круглосуточной «горячей линии» ГУ МВД России по Ростовской области 8 (863) 249-33-44, а также по круглосуточному телефону дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области 8 (863) 249-34-44 будет осуществляться прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

 

Кроме этого, на официальном сайте ГУ МВД России по Ростовской области действует раздел «Прием обращений граждан», где также можно оставлять сообщения о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Все поступившие сообщения будут рассмотрены в установленные законом сроки (раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main).

 

По «телефону доверия», установленном в Наркологическом диспансере Ростовской области (тел. 240-60-70, понедельник-пятница, с 9:00 до 17:30) можно задать вопросы, касающиеся лечения и реабилитации наркопотребителей, получить консультационную помощь гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркопотребителей.


Возврат к списку

Скрыть карту