Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Творческая встреча ВГИКовцев с актёром театра и кино Амаду Мамадаковым

Мамадаков 2.jpgDSC02017.JPG

24 марта в Ростове-на-Дону,  в  патриотическом  центре «Победа» состоялась творческая встреча  актёра театра и кино, известного по культовым фильмам «Звезда», «72 метра», Монгол», «9 рота», «28 панфиловцев»  Амаду Мамадаковым со студентами первого курса специальности «Режиссура кино и телевидения» Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им. С.А.Герасимова.

Не смотря на то, что в фильмографии Амаду Мамадакова пока нет масштабных главных ролей, созданные актёром образы сразу не только полюбились многим зрителям, но и запомнились талантливой игрой артиста.

DSC02023.JPG

Кроме актёрского образования, выпускник Щукинского училища Амаду Мамадаков имеет и диплом режиссёрского факультета ГИТИСа и, как режиссёр поставил уже несколько театральных спектаклей, успешно совмещая эту работу со служением в театре Александра Калягина «Et cenera».

DSC02022.JPG

На встрече ВГИКовцы услышали рассказы актёра о сложных условиях, в которых снимались  фильмы «9 рота» и «Монгол», где требовалось не только играть по многу дублей, поскольку фильмы насыщены трюковыми сценами, но и испытывать серьёзные физические нагрузки.

DSC02033.JPG

Помимо воспоминаний об участии в кино, Амаду Мамадаков провёл для участников встречи небольшой мастер-класс, который был очень полезен будущим режиссёрам.


Возврат к списку

Скрыть карту