Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Студенты ВГИКа! Принимайте участие в федеральных и областных проектах!


Логотип.jpg 


В 2017 году в рамках реализации государственной молодежной политики на федеральном и региональном уровнях будут организованы различные проекты, направленные на развитие молодежного самоуправления, интеграцию студентов в общественно-политическую жизнь, творческого потенциала и многого другого.

 



Основные федеральные и региональные проекты:

 

1) Общероссийский конкурс «Молодые дарования России», организатор – Министерство культуры Российской Федерации. Конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление и поддержку молодых дарований.

Прием заявок до 10 апреля - http://www.nkhp.ru/young.htm

 

2) Областной образовательный форум для несовершеннолетних «Молодая волна 2017. Будущее Дона», организатор – комитет по молодежной политике Ростовской области. Форум пройдет на берегу Азовского моря в Неклиновском районе с 11 по 15 мая.

Прием заявок до 1 мая - http://www.talanty-dona.ru/competition/show/125

 

3) Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», организатор – федеральное агентство по делам молодежи. Форум включает в себя 8 смен (с 3 июля по 31 августа), которые соберут молодых режиссеров, продюсеров, актеров театра и кино, аниматоров, журналистов, композиторов и многих других творческих направлений.

Подробная информация на сайте  http://форумтаврида.рф/

 

4) Продолжает работу Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Подробная информация на сайте -http://волонтерыпобеды.рф/

 

5) В октябре пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов, инициаторами которого выступили российские молодежные и студенческие организации. Эта инициатива была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным. По решению Всемирной федерации демократической молодежи заявка на проведение фестиваля была одобрена и XIX фестиваль пройдет в октябре 2017 года в г. Сочи.

Подробная информация и подача заявок на сайте: http://www.russia2017.com/

 

Также следить за актуальными событиями и мероприятиями вы можете в официальной группе ВКонтакте - https://vk.com/rfvgik.

Администрация Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им. С.А. Герасимова информирует студентов о проводящихся мероприятиях и готова оказать содействие в формировании делегации или помощи в подаче заявки на участие в любом из указанных мероприятий.



Возврат к списку

Скрыть карту