Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

СТУДЕНТЫ ФИЛИАЛА ВГИК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ПО ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

18-19 февраля студенты Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им. С.А.Герасимова приняли участие в третьем Южно-российском форуме практической психологии, который организуется уже не первый год Донским государственным техническим университетом (ДГТУ) совместно с лидерами различных направлений практической психологии, психотерапии и консультирования Юга России.

Будущие кинорежиссёры и продюсеры  посетили  мастер-классы и тренинги, среди которых наибольший интерес вызвали: «Личностная толерантность как понимание себя и других»; «Формула свободы: право быть другим или неповторимое своеобразие каждого»; «Спонтанность и креативность – играем по жизни»; «Искусство слышать себя» и другие. 

Прошедшие занятия были направлены, прежде всего, на развитие толерантности, лидерских способностей, адаптации к социальной среде молодых людей.

Студенты филиала проявили большую заинтересованность к представленным темам, активно участвовали во всех занятиях и познакомились с ведущими экспертами в области  практической  психологии.

По итогам форума каждый участник получил сертификат о прохождении образовательной программы.

Напомним, 30 января 2017 года ректор ДГТУ Бесарион Чохоевич Месхи и заместитель проректора по координации работы филиалов и дополнительному профессиональному образованию по развитию Ростовского-на-Дону филиал ВГИК им. С.А. Герасимова Глеб Александрович Фомин подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области научно-технической и образовательной деятельности.

 


Возврат к списку

Скрыть карту