Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Студенты филиала приняли участие в военных сборах

IMG_4992.JPG

Каждый год студенты Ростовского-на-Дону филиала ВГИК им.С.А.Герасимова принимают участие в военных сборах с целью прохождения курса молодого бойца. 15 июня студенты второго курса среднего образования в количестве 30 человек посетили одну из военных частей с целью прохождения однодневной практической программы по военной подготовке под руководством преподавателя дисциплины "Безопасность жизнедеятельности", военрука филиала - Коротеева Игоря Борисовича.

Во время проведения сборов студенты изучили размещение и быт военнослужащих, познакомились с условиями и правилами проживания и нахождения в военной части. Военнослужащими были представлены принципы организации караульной и внутренней служб. Также участникам сборов были продемонстрированы различные элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок.

Важнейшей частью службы в Вооруженных силах РФ является физическая подготовка бойцов, в рамках которой необходимо соблюдать график и внутренний распорядок, правильное питание и развивать общую физическую активность. Большую роль в этом элементе играет прохождение полосы препятствий, которое прекрасно продемонстрировал один из военнослужащих.

IMG_4997.JPG

Кроме того студентам были представлены несколько площадок:
1) Сборка и разборка автомата.
На данной площадке каждый молодой боец попробовал разобрать и собрать автомат после небольшой лекции.


IMG_5005.JPG   

IMG_5029.JPG   IMG_5018.JPG   IMG_5025.JPG

2) Площадка радиационной, химической и биологической защиты войск, где были представлены основные способы защиты и озвучены действия при том или ином виде атак.

IMG_5031.JPG

IMG_5027.JPG  IMG_5022.JPG


3) Военно-медицинская подготовка и правила оказания первой медицинской помощи в военных условиях.

IMG_5034.JPG IMG_5032.JPG

4) Метание гранаты по мишени.
5) Огневая подготовка, в рамках которой студенты научились основам подготовки к бою, заряжали боеприпасами автоматы и конечно же стреляли из боевого оружия. Организация обучения из стрелкового оружия проходила под контролем офицеров армии, которые проводили для учеников показательные выступления.

IMG_5037.JPG IMG_5041.JPG



Возврат к списку

Скрыть карту