Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Студенты филиала приняли участие в Студенческом форуме Ростовской области

MDkbya9-nJU.jpg

16 декабря на базе Донского государственного технического университета прошел Студенческий форум Ростовской области, организаторами которого выступили Ростовский областной студенческий совет, Ростовское региональное отделение «Ассоциации студентов и студенческих объединений России», Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи».

Цель форума – вовлечение студентов и студенческих объединений образовательных организаций высшего и профессионального образования Ростовской области в создание единого пространства для совместного обсуждения и решения проблем донского студенчества.

Форум проводился по четырем направлениям:

- студенческое самоуправление; 

- студенческое наставничество; 

- корпус общественных наблюдателей; 

- Российская студенческая весна. 

Студенты Ростовского-на-Дону филиала ВГИК приняли участие в форуме по направлениям «Студенческое самоуправление» и «Российская студенческая весна». В ходе программы участники в течение 2-х часов обсудили актуальные проблемы, возникающие при взаимодействии членов органов студенческого самоуправления друг с другом и администрацией учебного заведения, вопросы, связанные с мотивацией студентов, поделились своим опытом в разрешении конфликтных ситуаций и организационных проблем.

По инициативе председателя Регионального межвузовского студенческого совета Андрея Бганцева было решено организовать ежеквартальные заседания в формате круглого стола по проблемам студенческого самоуправления с целью развития и укрепления межвузовского студенческого сотрудничества.

gyFA4LttAs4.jpg


Возврат к списку

Скрыть карту