Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Студенты филиала подтвердили свою Готовность к Труду и Обороне!

21-22 октября студенты Ростовского-на-Дону филиала ВГИК вновь приняли участие в коллективной сдаче нормативов "Готов к Труду и Обороне!". На этот раз 30 студентов, основная часть из которых - первокурсники.
Мероприятие проходило во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» на базе Донского государственного технического университета. "ГТО" – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Внедрение комплекса "ГТО" в учебные заведения востребовано временем и социальными факторами, а также является принципиально важным инструментом для формирования у молодого поколения целеустремленности и уверенности в себе.

AGyUm6qmPig.jpg

Мероприятие началось с парада всех участников, подъема флага и исполнения гимна России. В рамках соревнований были представлены другие учебные заведения, но самой крупной делегаций была команда нашего филиала.

Перед общей разминкой и сдачей самих нормативов прошла торжественная церемония вручения отличительных знаков "ГТО" студентам и представителям административно-преподавательского состава филиала, которые успешно сдали нормативы в июне текущего года.

Us-DYstfJVk.jpg

В рамках первого дня участники сдавали обязательные нормативы каждый в своей категории. К таким нормативам относятся: бег на 60 и 100 метров, бег на 2000 и 3000 метров, подтягивание, пресс, растяжка и другие. Во второй день участникам пришлось преодолеть новые испытания, такие как: стрельба, прыжки в длину, плавание и другие.

1OFtZteUqhM.jpg EpKK9cmqAIU.jpg

Все фотографии с мероприятия представлены в альбоме - Сдача нормативов "ГТО"


Возврат к списку

Скрыть карту