Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Счастливая жизнь без зависимостей

29 ноября - 5 декабря в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК прошла декада встреч студентов среднего профессионального и высшего образования с сотрудником областного наркологического диспансера И.Ю. Лопатиной на тему «Профилактика негативных зависимостей в молодежной среде».

Многие студенты даже не задумываются о том, что их ждёт в будущем, если они хотя бы один раз пробовали наркотики. Какие негативные последствия могут быть от употребления вредоносных веществ, как меняется человек вследствие этого, и что нужно сделать, чтобы этого всего не допустить, - обо всем этом рассказала Ирина Юрьевна. Специалист-нарколог также развеяла мифы, которые живут в молодежной среде. Например, что пробовать один раз можно и ничего от этого не будет, или что употребление наркотиков — это выбор каждого.

Дискуссионный тренинг позволил студентам активно включиться в процесс общения и принять участие в разных тематических играх.

Профилактические беседы о вреде наркотиков, популяризации здорового образа жизни, организации молодежного досуга, встречи с представителями творческих профессий всегда собирают большие аудитории ростовских ВГИКовцев.

IMG_6358.jpg IMG_6377.jpg

IMG_6381.jpg IMG_6355.jpg



Возврат к списку

Скрыть карту