Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

В Ростовском-на-Дону филиале ВГИК прошло мероприятие, направленное на профилактику терроризма в молодежной среде

25 мая в Ростовском-на-Дону филиале прошло мероприятие, направленное на профилактику терроризма в молодежной среде.

В рамках мероприятия состоялась беседа военного психолога Вербицкой Марии Васильевны со студентами на тему «Интернет как сфера распространения идеологии терроризма». Ребятам рассказали, что практически все крупные международные террористические структуры широко используют в информационно-пропагандистских акциях, ориентированных на молодежь, сеть «Интернет», учитывая ее доступность и популярность в молодежной среде.

IMG_3455.JPG  IMG_3447.JPG

Психологические манипуляции осуществляются с помощью так называемых медиактекстов, которые несут в себе скрытый умысел воздействовать на человека с целью изменения его интересов и взглядов. Студенты задали вопрос, как правильно фильтровать информацию, транслируемую в сети и узнали методы, повышающие уровень психологической безопасности личности.

После беседы с психологом в учебном кинотеатре филиала состоялся просмотр видеороликов антитеррористической направленности, подготовленных и рекомендованных к просмотру национальным антитеррористическим комитетом. Приглашенный эксперт также провел с участием преподавателей семинар на тему: «Профилактика противодействия распространения идеологии терроризма в молодежной среде», в рамках которого были озвучены основные принципы работы с молодежью и методы профилактики конфликтов на межнациональной, религиозной и этнической почве.


Возврат к списку

Скрыть карту