Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК провёл второй в этом году День открытых дверей

Хлопушка 4.jpg

На встречу с работниками и студентами Ростовского-на-Дону филиала ВГИК в воскресенье, 26 марта, пришли более  100 будущих абитуриентов.

DSC02066.JPG

Второй в этом году День открытых дверей на этот раз был организован сотрудниками нашего филиала в ином формате, нежели первый, прошедший 12 февраля 2017 года.

DSC02051.JPG

Продолжением разговора об условиях приёма на средне-профессиональное и высшее образования, об этом рассказала участникам встречи заместитель директора филиала по учебно-воспитательной работе Ирина Арсеновна Мамджян, стали мастер-классы, организованные студентами первого курса специальности «Режиссура кино и телевидения».

DSC02165.JPG 

Алиса Гатенян и Ольга Беседина поведали юношам и девушкам о творческих заданиях и особенностях сдачи вступительных экзаменов на специализации «Режиссёр анимации и компьютерной графики».

Они показали участникам мастер-класса личные «творческие папки», которые обязаны предоставить членам приёмной комиссии будущие режиссёры-аниматоры, поделились своими наблюдениями об организации учебного процесса.

DSC02110.JPG

А в соседней аудитории более 50 человек приняли участие в мастер-классе первокурсников специализации «Режиссёр неигрового кино- и телефильма» Александры Хитрук, Ольги Тугаевой, Марии Штефан, Марии Долбня и Дарьи Усовой. Здесь, кроме многочисленных ответов на вопросы о вступительных экзаменах, студенты-первокурсники организовали настоящую съёмочную площадку: камера, осветительные приборы, экран и главное - творческие задания, с которыми должны были справиться пришедшие на мастер-класс гости.

DSC02127.JPG 

Преодолеть порог стеснения, зажатости и неуверенности в себе ребята смогли довольно быстро. На площадке царила атмосфера понимания, поддержки и веселья, а иначе - нельзя, ведь нынешние студенты ВГИКа ещё менее года назад были такими же «зелёными» абитуриентами, мечтающими отправиться в долгое плавание на корабле с названием «Кино».

DSC02136.JPG

Провожая пришедших на День открытых дверей юношей и девушек, мы говорили всем: «До встречи во ВГИКе, друзья!» 


Возврат к списку

Скрыть карту