Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК "Готов к Труду и Обороне"!

17-18 июня студенты и представители административно-преподавательского состава Ростовского-на-Дону филиала ВГИК приняли участие в коллективной сдаче нормативов "Готов к Труду и Обороне!". 14 преподавателей и сотрудников, 35 студентов во главе с директором филиала успешно сдали все спортивные нормы.
Мероприятие проходило во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» на базе Донского государственного технического университета. "ГТО" – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Внедрение комплекса "ГТО" в учебные заведения востребовано временем и социальными факторами, а также является принципиально важным инструментом для формирования у молодого поколения целеустремленности и уверенности в себе.
В первый день - 17 июня - мероприятие открыли начальник управления студенческого спорта ДГТУ – Геннадий Иродионович Смольянов и с приветственным словом выступил директор Ростовского-на-Дону филиала ВГИК – Глеб Александрович Фомин.

IMG_5100.JPG IMG_5102.JPG

"Очень здорово, что ДГТУ предоставляет возможность сдачи нормативов "ГТО" всем желающим! И не важно какие результаты будут продемонстрированы в эти дни, главное то, что каждый из нас сегодня здесь - это уже маленькая победа каждого из нас!" - отметил Г.А. Фомин.

Конечно же неотъемлемой частью мероприятия были подъем флага и исполнение гимна России.

Перед тем непосредственно как приступить к сдаче спортивных нормативов, все приняли участие в зарядке с целью общей разминки.

IMG_5183.JPG IMG_5180.JPG

В рамках первого дня участники сдавали обязательные нормативы каждый в своей категории. К таким нормативам относятся: бег на 60 и 100 метров, бег на 1000, 2000 и 3000 метров, подтягивание, пресс, растяжка и другие.

Директор филиала первым начал сдавать нормативы и показал отличные результаты как пример для остальных участников.  Студенты проявили выносливость, силу, энергию и общий командный дух при сдаче нормативов. Конечно же хочется отметить прекрасную физическую подготовку административно-преподавательского состава филиала, которые также сдали все нормативы.

IMG_5253.JPG IMG_5318.JPG IMG_5389.JPG

Во второй день - 18 июня - всем участникам предстояло пройти дисциплины по выбору: кросс 3 км. и 5 км., метание гранаты, плавание, прыжки в длину и другие. 

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК имени С.А. Герасимова - в своем роде установил рекорд, так как в только наш вуз в таком процентном соотношении обучающихся студентов и работающего персонала принял участие в сдаче нормативов "ГТО" - около 20%. С учетом того, что показатели некоторых претендуют на лучшие - "золотые" результаты, которые будут оглашены немного позже. 

Фотографии с мероприятия 



Возврат к списку

Скрыть карту