Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Площадка "В мире кино" была представлена на Дне молодежи

24 июня на Набережной Ростова состоялось городское празднование Дня российской молодежи. Как отмечают организаторы мероприятия -  отдел по делам молодежи администрации города, молодость - это не только прекрасный период в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души и традиционно в этот день молодежь страны веселится и организует всевозможные развлекательные и спортивные мероприятия.

ac05e6d3c247d45360c88556a95eaa6d.jpg

Поприветствовал молодежь донской столицы первый заместитель главы администрации города Ростова-на-Дону Александр Скрябин.

-  От имени главы администрации города Ростова-на-Дону и от себя лично, поздравляю вас с этим прекрасным летним праздником! В Ростове-на-Дону всегда гордились молодежью – талантливой, смелой и инициативной. Сегодняшний фестиваль российской молодежи, безусловно, является центральным событием. Его цель – предоставить площадки для самовыражения различных интересов и направлений каждого из вас. Поздравляю вас всех с этим прекрасным праздником! Мы вами гордимся и уверены, что будущее нашего города в надежных руках, поздравил Александр Скрябин.

В рамках мероприятия с 10 утра на Набережной развернулись различные площадки. Представители молодежного движения «Экстрим стихия», а также велофрирайдеры и роллеры донской столицы продемонстрировали свое мастерство на экстремальной площадке. Любителей необычных авто в этот день ждала выставка невероятных ретро автомобилей и мотоциклов. Ростовское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» организовала уникальную фотовыставку «Искусство жить»

Каждый ростовчанин смог выбрать себе развлечение по вкусу. Так, на фестивале работали более 45 площадок молодежных инициатив, среди которых была площадка Ростовского-на-Дону филиала ВГИК "В мире кино". 

M0PZX2oUSQE.jpg

Каждый участник данной площадки смог окунуться в мир кинематографии. Здесь было организованы мастер-классы по актерскому искусству, режиссуре и видеосъемке. Каждый желающий мог рассказать стихотворение или продемонстрировать личные актерские таланты. Помимо этого на площадке была представлена небольшая выставка музейной кинотехники.

Cn5z8C_4xV4.jpg vPm6rXwN5-I.jpg

hpTCT7ExVxI.jpg

Помимо этого площадка "В мире кино" была задействована в квесте Городского молодежного актива, в рамках которого участникам необходимо было сыграть в подготовленных сценках определенных героев. Лучшие актеры по итогам квеста получили пригласительные билеты в кинотеатр "Люксор".

Безымянный.jpg






Возврат к списку

Скрыть карту