Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

НА ПРАКТИКУ В МОСКВУ

12 февраля 2017 года студенты 1 курса очной формы обучения, обучающиеся по специальности  55.05.01 «Режиссура кино и телевидения», уезжают в Москву на первую в своей жизни учебную практику. 

Практика для будущих режиссёров неигрового кино и режиссеров анимации и компьютерной графики будет проходить в Alma Mater отечественных кинематографистов – Всероссийском государственном институте кинематографии  имени С.А. Герасимова. Студентов сопровождает руководитель практики доцент Ростовского-на-Дону филиала ВГИК Ирина Ивановна Барсова, которая тесно работает с будущими режиссёрами и в этом году ведёт у них курс «Теория и практика монтажа».

Руководители, преподаватели и мастера Всероссийского государственного института кинематографии подготовили для студентов интересную программу на период с 13 по 18 февраля, которая включает:

- посещение киностудий «Мосфильм» и «Союзмультфильм»,

- посещение студии имени М. Горького,

- экскурсию по учебным подразделениям ВГИКа (таким, как, например, учебная киностудия, тонстудия, операторский цех),

- занятия и мастер-классы с ведущими педагогами и специалистами в области кино.

Конечно, невозможно побывать в Москве и не побывать при этом в московских театрах и музеях. В культурную программу для первокурсников также вошли посещение Музея изобразительных искусств им. А.С.  Пушкина, просмотр спектакля в Электротеатре на Тверской улице и просмотр одного из дипломных спектаклей в учебном театре ВГИК.

На организационном собрании по практике 9 февраля заместитель проректора по координации работы филиалов и дополнительному профессиональному образованию по развитию Ростовского-на-Дону филиала ВГИК  Глеб Александрович Фомин рассказал нашим студентам об особенностях прохождения учебной практики и пожелал им доброго пути.

Мы надеемся, что поездка в Москву запомнится им надолго!


Возврат к списку

Скрыть карту