Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

«Мисс и Мистер Ростовского-на-Дону филиала ВГИК – 2017»

IMG_9332.jpg

30 марта в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК прошел творческий конкурс «Мисс и Мистер филиала – 2017».

Главная тема конкурса - история отечественного и зарубежного кинематографа. Каждой паре - мисс и мистеру согласно жеребьевке, было предложено сценически, костюмировано и интеллектуально представить заданную эпоху в кинематографе одной из стран мира. Участие в конкурсе приняли пять замечательных пар.

IMG_9354.jpg

Первая – Никита Сагунов и Полина Мелихова представили кинематограф Англии, перевоплотившись в героев произведений Сэра Артура Игнатиуса Конан Дойла, Шерлок Холмса и его сестру - Эвер Холмс.


IMG_9367.jpg

Пара Владимира Ходжаяна и Анастасии Гордиенко прибыла из романтической Франции, а именно - из культовой киноленты 60-х годов XX века «Анжелика и король».


 IMG_9591.jpg

Кинематограф США был представлен Александром Воробьёвым и  Дарьей Сапожниковой современным мотивом Оскароносной ленты «Ла-ла Лэнд».


IMG_9624.jpg

Студенты высшего образования Андрей Косинский и Дарья Пискуновская, прибывшие из далекой Японии окунули зал в мир кинематографа страны восходящего солнца и театра Кабуки.


IMG_9444.jpg

А Роман Плескачев и Ольга Тугаева представили всеми любимый Советский кинематограф, перевоплотившись в легендарных героев фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница» Шурика и «комсомолки, красавицы и просто - спортсменки» Ниночки.


IMG_9543.jpg

В рамках конкурса парам пришлось пройти несколько испытаний, которые включали в себя представление своих героев, презентацию кинематографа той страны, чьи фильмы были на экране, интеллектуальные и творческие задания.

IMG_9347.jpg

Оценивались  выступления членами жюри. Главные критерии:  достоверность образа и информации, артистизм, креативность и, конечно, - талант.

По итогам напряженного творческого противостояния победителями конкурса «Мисс и Мистер Ростовского-на-Дону филиала ВГИК – 2017» стали Андрей Косинский - студент второго курса специализации «Режиссёр неигрового кино- и телефильма» и студентка также второго курса, только специализации «Продюсерство» - Дарья Пискуновская.

 IMG_9508.jpg

Поздравляем Андрея и Дарью с победой и благодарим всех конкурсантов за участие!

IMG_9344.jpg


Возврат к списку

Скрыть карту