Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

КАК РОЖДАЮТСЯ МУЛЬТФИЛЬМЫ

Говорят, что учиться – никогда не поздно. А мы уверены, что и никогда не рано!

Поэтому, когда в Ростовский-на-Дону филиал ВГИК пришли шестилетние мальчики и девочки из  Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  № 232 г. Ростова-на-Дону, им здесь оказались очень рады. 

Несколько непривычно было видеть в коридорах  учебного заведения высшего и среднего профессионального образования таких маленьких людей, но зато каким удивлением, восхищением и восторгом горели их глаза!

Наши дорогие гости очень хотели узнать, откуда на свете берутся их любимые мультики, и наши педагоги и студенты смогли дать им самую квалифицированную консультацию. Сначала посетителей отвели в наш уютный актовый зал, где они посмотрели анимационные фильмы, созданные студентами ВГИК. 


 детский сад

Затем в сопровождении студентов 2 курса специальности 55.05.01 Режиссура кино и телевидения специализации «Режиссер анимации и компьютерной графики, педагог» Марии Страхолис и Ольги Бесединой детсадовцы заглянул в мастерскую, где занимаются будущие режиссёры-аниматоры. 

детский сад 2

 Виктор Михайлович Красненко, преподающий нашим студентам такую дисциплину, как «Изобразительное решение анимационного фильма»,  не только рассказал юным гостям про то, как создаётся живая картинка на экране, но и показал им наброски анимационных фильмов и ролики, собранные их этих рисованных картинок и являющие прообразом будущего фильма.

детсад3


Наши экскурсанты остались очень довольны. Они теперь знают, что для того, чтобы стать режиссёром-мультипликатором, надо долго и старательно учиться, а потом, когда закончишь школу, приходить поступать в Ростовский-на-Дону филиал ВГИК. В дом, где учатся волшебники, благодаря которым рождаются мультфильмы!

детский сад4


Возврат к списку

Скрыть карту