Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Представитель ВГИКа стал призёром молодежного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества»


15 марта в Патриотическом центре «Победа» г.Ростова-на-Дону прошёл ежегодный городской молодежный фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества», направленный на привлечение культурного потенциала Ростова, профессиональных и самодеятельных творческих коллективов к патриотическому воспитанию жителей столицы Дона.

В рамках фестиваля проходил конкурс, участие в котором принимали непрофессиональные коллективы, отдельные исполнители и авторы песен военно-патриотической направленности  -  всего  более 40 конкурсантов из различных учебных заведений и организации города.

Представлять Ростовский-на-Дону филиал ВГИК выпала честь студенту 1 курса Евгению Тимошенко. Победив в первом – районом этапе, наш вокалист поразил членов жюри своим талантом и качеством исполнения песни. С композицией «Офицеры» Евгений был удостоен 3-го призового места. 


Стоит отметить, что данный фестиваль воспитывает у молодежи чувства гордости за свое Отечество, пропагандирует музыкально-художественную выразительность героической и трудовой славы России, её  великой истории и культуры.


Возврат к списку

Скрыть карту