Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

"День российского флага" прошел в Ростовском филиале ВГИК

27 августа в нашей стране отмечается День российского кино. В преддверии праздника 22 августа молодежь Ростова организовала просмотр фильма с дальнейшим его обсуждением на базе Ростовского-на-Дону филиала ВГИК. За несколько дней до просмотра в социальных сетях был проведён опрос с целью выявления наиболее предпочитаемого жанра российского кинематографа. По итогам голосования победу одержал жанр комедии, и молодежью был выбран фильм в этом жанре - "На море!".

vB_NT7n9iZ8.jpg bqhmguPzei8.jpg

Также перед показом фильма всем гостям были розданы российские ленточки  в рамках Дня Государственного флага Российской Федерации, поскольку дата просмотра выпала именно на этот праздник - 22 августа. Помимо этого утром того же дня студенты филиала приняли участие в районной акции "Триколор", в рамках которой раздавала ленточки и флажки школьникам Ленинского района г.Ростова-на-Дону.

DfqbD1oOyx8.jpg Vn9SDkSdKRU.jpg

IMG_5904.jpg IMG_5890.jpg

В просмотре фильма приняли участие представители Молодежного актива Ростова, Волонтерского корпуса г. Ростова-на-Дону, советов молодежи, студенты, сотрудники Ростовского-на-Дону филиала ВГИК.
По итогам мероприятия было принято решение о систематическом проведении таких просмотров фильмов для молодежи и создании Городского киноклуба на базе Ростовского-на-Дону филиала ВГИК.

IMG_5967.jpg




Возврат к списку

Скрыть карту