Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

День открытых дверей посетили более 200 жителей юга России

12 февраля в Ростовском-на-Дону  филиале ВГИК им. С.А.Герасимова прошёл первый в этом году День открытых дверей. Его участниками стали более 200 юношей и девушек из краёв и областей юга России.

В сравнении с аналогичными мероприятиями, прошедшими в филиале в прошлом году, на этот раз несравненно большее количество молодых людей интересовались получением во ВГИКе высшего образования: режиссёр неигрового кино-и телефильма, педагог; режиссёр анимации и компьютерной графики, педагог и продюсер телевизионных и радиопрограмм.

Тем не менее, немало вопросов заместителю директора по учебно-воспитательной работе Ирине Арсеновне Мамджян было задано и о получении в  стенах филиала среднего профессионального образования: театральная и аудиовизуальная техника.

Напомним, документы для поступления в Ростовский-на-Дону филиал ВГИК (высшее образование) необходимо предоставить до 7 июля 2017 года, а для среднего профессионального образования   до 15 августа 2017 года.

В ближайшее время в филиале начнут работу подготовительные курсы для поступления во ВГИК по специальности режиссёр кино и телевидения и продюсер.

В День открытых дверей будущие абитуриенты ВГИКа  посмотрели творческие работы студентов филиала: мультфильмы, презентации кинематографических профессий, ознакомились с выставкой музейной кинотехники, в сопровождении преподавателей вуза прошлись по аудиториям и учебным классам.

Следующий в нынешнем году День открытых дверей пройдёт в филиале 26 марта. Справки по телефону: 8-(863) 282-20-63.

Добро пожаловать во ВГИК!

Фотографии с мероприятия>


Возврат к списку

Скрыть карту