Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Анимадоки - это….

11 сентября 2017 г. с большим успехом в стенах Ростовского-на-Дону филиала ВГИК прошел мастер-класс известного журналиста, киноведа и театрального критика Дины Годер.

IMG_6552.JPG

С 2004 года она - независимый критик и участник в работе жюри и отборочных комиссий разных фестивалей. Дина Годер познакомила студентов и преподавателей  филиала с известными деятелями в области анимации и мультипликации, новейшими тенденциями и проектами. Особое внимание уделила особенностям создания и работы с анимационными документальными фильмами.

IMG_6540.JPG


Все продемонстрированные материалы вызвали живой отклик у аудитории. Среди предложенных работ наибольший интерес и бурное обсуждение вызвали анимационный проект «Что я здесь делаю?» и работа Sharle Milan «La Pao». Шквал вопросов последовал после знакомства с проектом итальянского художника, упорно скрывающего свою личность и настоящее имя под псевдонимом Blu. Ролики, которые снимает его команда blublu.org – это настоящие шедевры. Студенты и преподаватели с интересом смотрели и обсуждали его творчество.

IMG_6642.JPG


В мастер-классе приняли участие руководители творческих мастерских режиссеров анимации и компьютерной графики филиала Сэмбон Анастасия Геннадьевна – старший преподаватель, мастер 1-2 курса и Скворцова Елизавета Владимировна – старший преподаватель, мастер 3 курса. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Возврат к списку

Скрыть карту