Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

60 минут в прямом эфире


 

В рамках сотрудничества с Донским государственным техническим университетом (ДГТУ), соглашение с котором наш филиал подписал 30 января нынешнего года, сегодня, 1 марта гостями прямого утреннего эфира радио «Ростов - FM» стали заместитель директора филиала по учебно-воспитательной работе Ирина Арсеновна Мамджян и студенты первого и второго курсов специальности «Режиссура кино- и телевидения» Кирилл Жуков и Александр Мацко.

 

В течение часа, с 8 и до 9 часов утра наши коллеги отвечали на многочисленные вопросы ведущих программы и слушателей радио «Ростов-FM», которые в большинстве своём являются жителями столицы Донского края и, как правило, находятся за рулём либо в салоне автомобиля. 

Сегодняшний прямой  эфир  стал  дебютом для ВГИКовцев, но забегая  вперёд скажем, что он прошёл  интересно, и главное - в формате молодёжного контента.

Ирина Арсеновна рассказала не только об условиях поступления в Ростовский-на-Дону филиал ВГИК, но и особенностях преподавания,  творческих мастерских московских и местных мэтров кино, Днях открытых дверей, перспективах открытия новых учебных программ дополнительного образования и многом другом.

Александр и Кирилл поделились с радиослушателями своими впечатлениями об учёбе в филиале и прохождении практик в стенах столичного ВГИКа  и  знакомством со съёмочным процессом и озвучанием фильмов на киностудии «Мосфильм».

 

Кроме прямого радио эфира всё, что  происходило в студии,  транслировалось через веб-камеру в социальные сети Интернет, так что аудитория передачи многократно увеличилась.

 

Учитывая, что несколько дней назад съёмочная группа ТВ-канала «РБК-Южный регион», входящая в состав Медиа-парка ДГТУ посетила и сняла новостной сюжет о заседании Киноклуба нашего филиала, можно сделать вывод, что сотрудничество Ростовского-на-Дону филиала ВГИК и одного из крупнейших вузов юга России - ДГТУ успешно развивается.



Возврат к списку

Скрыть карту