Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

26 ноября Ростовский-на-Дону филиал ВГИК провел первый в этом учебном году День открытых дверей

Первый в этом году День открытых дверей посетили более 200 абитуриентов и их родителей! Полный зал гостей, который пришли поближе познакомиться с Ростовским-на-Дону филиалом Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова.

На Дне открытых дверей были представлены некоторые из творческих работ студентов. Заместитель директора филиала по учебно-воспитательной работе Ирина Арсеновна Мамджян ознакомила будущих абитуриентов с условиями сдачи вступительных экзаменов и особенностями проведения творческих собеседований, а также проинформировала о поступлении в наш филиал на специальность «Театральная и аудиовизуальная техника» на базе 9-11 классов. После чего абитуриенты отправились на мастер-классы по следующим направлениям:
- «Актерское искусство»;
- «Режиссура анимации и компьютерной графики»;
- «Режиссура неигрового кино»;
- «Продюсерство»;
- «Театральная и аудиовизуальная техника». 
  
Наибольший интерес у абитуриентов вызвал мастер-класс по актерскому искусству, на котором студенты филиала представили этюды, подготовленные на занятиях по актерскому мастерству. Самые смелые абитуриенты зачитали стихотворения и прозы, а некоторые даже спели популярные песни – все, как на вступительных экзаменах.

a5AEmk-zXEw.jpg  _QPAmgy5zeQ.jpg

Также популярным мастер-классом, который посетили порядка 40 человек, стал мастер-класс по режиссуре неигрового кино. Студенты филиала подготовили интересную программу с небольшой лекцией и упражнениями по фотокомпозиции.
Мастер-классы по режиссуре анимации и продюсерству представляли собой просмотры работ студентов филиала с их последующим обсуждением, а также небольшую ознакомительную лекцию о специфике профессии.

DKpQRSVWxaM.jpg  Zmene9dCXK0.jpg

Абитуриенты получили ответы на все интересующие их вопросы, но главное – получили положительные эмоции и приобрели новых друзей в лице студентов филиала ВГИК!

Следующий День открытых дверей пройдет 18 февраля 2018 года!

Возврат к списку

Скрыть карту