Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

В филиале состоялась встреча с ректором ВГИК и кинорежиссером Вадимом Абдрашитовым.

   На днях Ростовский-на-Дону филиал ВГИК посетил ректор Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова Малышев Владимир Сергеевич. 

    В ходе встречи администрации и преподавателей с ректором и первым проректором Зерновой Ириной Викторовной, а также проректором по административно - хозяйственной работе - Карапетяном Андраником Завеновичем обсуждались наиболее актуальные проблемы. Состоялся откровенный разговор о предстоящей серьёзной работе на финальном этапе по набору абитуриентов на 2016-2017 учебный год. Были расставлены акценты и сформулированы конкретные задачи практически по каждому структурному подразделению филиала.

    Для студентов филиала прочитал лекцию известный режиссер, народный артист России Вадим Абдрашитов. Будущим кинематографистам мастер рассказал, что современного зрителя нужно постоянно удивлять и давать ему эмоции. Режиссерам необходимо больше наблюдать за жизнью, которая происходит вокруг, искать героев, похожих на тех, для кого они создают свои фильмы, а еще большое внимание уделять самообразованию.

«Молодым режиссерам, наверное, надо говорить о молодых людях. О том, что молодость — это не навсегда, впереди созидательная часть жизни. И с чем мы туда выходим очень важно. Они должны определиться с тем, что их интересует, о чём они хотят сказать мне, как зрителю», — говорит кинорежиссер, народный артист России Вадим Абдрашитов.


IMG_8419.JPG


Возврат к списку

Скрыть карту