Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК на протяжении ряда лет принимает участие в Ярмарке образовательных маршрутов «Куда пойти учиться?»

Ростовский-на-Дону  филиал ВГИК на протяжении ряда лет принимает участие  в Ярмарке образовательных маршрутов  «Куда пойти учиться?»
Ресурсный центр профильного обучения СОШ №7 ежегодно проводит профориентационное мероприятие для старшеклассников школ Ворошиловского и Октябрьского  района города Ростова-на-Дону, а также пригородных районов.
Помочь старшеклассникам осознанно выбрать будущую профессию с  учетом интересов, способностей и профессиональной направленности – главная цель мероприятия.
В Ярмарке образовательных маршрутов 31 октября 2014 года приняли участие представители ведущих  вузов города Ростова-на-Дону и Ростовской области.
Каждой образовательной организации была предоставлена возможность оборудовать свое информационное бюро-представительство.
Представительство нашего филиала отличалось от других  мощной информационной поддержкой. В ходе экскурсий старшеклассникам были показаны  видеофильмы о нашем вузе, филиале, творческие работы студентов, выпускники филиала Ермашев Сергей и  Цветков Кирилл проводили видеосъемку работы Ярмарки, взяли интервью у организаторов и участников мероприятия.
Участие нашего филиала в Ярмарке образовательных маршрутов  в  этом году было особенно актуально в связи с тем, что в следующем году в филиале впервые будет проводиться прием для обучения  по специальностям высшего образования: РЕжиссура и продюсерство.
Представители филиала ответили на многочисленные вопросы старшеклассников об организации приема в 2015 году, проведении вступительных испытаний,  студенческой и спортивной жизни, социальных гарантиях и льготах студентов и на другие вопросы.

Возврат к списку

Скрыть карту