Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

34 Международный студенческий фестиваль ВГИК

С 13 октября по 23 ноября 2014года проходит 34 Международный студенческий фестиваль ВГИК /InternationalStudentFilm&TheaterFestival - один из авторитетнейших смотров студенческого кино.

Впервые фестиваль прошел в 1961 году и с тех пор непрерывно развивался. В последние годы ВГИК окончательно утвердился в качестве одной из крупнейших фестивальных площадок для демонстрации и обсуждения студенческих работ и спектаклей со всего света, налаживания профессиональных контактов, укрепления международных связей и творческого обмена опытом и идеями между студентами кинематографических школ мира.

Мероприятия фестиваля ориентированы не только на профессионалов, но и на самую широкую аудиторию. Разнообразные события форума привлекают общественное внимание к творчеству начинающих кинематографистов, лучшие из которых в ближайшем будущем войдут в элиту мирового киноискусства, а также к короткометражному кино, интерес к которому растет с каждым годом.


С 17 по 23 ноября 2014 года на базе РОСТОВСКОГО-НА-ДОНУ ФИЛИАЛА ВГИК пройдет второй этап фестиваля, включающий показ игровых и неигровых, документальных, анимационных фильмов.
Внеконкурсная программа 34 Международного студенческого фестиваля ВГИК тоже обещает быть насыщенной и интересной.
С 17 по 21 ноября 2014 г. в 14.00 показ фильмов будет проводиться в учебном кинотеатре Ростовского-на-Дону филиала ВГИК, а также на базе школ Ленинского района г.Ростова-на-Дону.

ОТКРЫТИЕ ВТОРОГО ЭТАПА СОСТОИТСЯ В РОСТОВСКОМ-НА-ДОНУ ФИЛИАЛЕ ВГИК 17 НОЯБРЯ 2014 Г. В 14.00 В УЧЕБНОМ КИНОТЕАТРЕ!

ЖДЕМ ВАС!

Возврат к списку

Скрыть карту