Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

15 мая 2014 года в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК состоялось заседание Методического совета

15 мая 2014 года в Ростовском-на-Дону  филиале ВГИК
состоялось заседание Методического совета


В работе Методического совета приняли участие директор филиала Васильева С.И., заместители директора по учебной и учебно-производственной работе Пронько Т.А. и Степанено И.В., руководители дневного и заочного отделений Хазарян Е.В. и  Мамонова М.А., методист Степанова М.Н., председатели цикловых методических комиссий.
В ходе работы Методсовета были заслушаны предложения по формированию единого учебного плана по специальности 070208 Театральная и аудиовизуальная техника (вид: техника и технология аудиовизуальных программ) для всех филиалов ВГИК.
В связи с необходимостью актуализации основных профессиональных образовательных программ по реализуемым в филиале специальностям, были внесены изменения в учебные планы специальностей: 070208 Театральная и аудиовизуальная техника и 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).
На заседании Методсовета обсуждалось Положение об экзамене квалификационном, в частности: о формах и порядке его проведения, условиях подготовки к экзамену, об организации работы аттестационных комиссий.
Участники обсуждения подчеркнули, что результатом освоения обучающимися профессионального модуля является готовность выпускника к выполнению соответствующего вида профессиональной деятельности и сформированность профессиональных и общих компетенций.
Формой такой независимой оценки результатов обучения с участием работодателей и является экзамен квалификационный.
Решения Методического совета филиала направлены на  совершенствование процедуры оценки качества подготовки выпускников,  унификацию подходов руководителей учебных подразделений всех филиалов ВГИК в процессе реализации образовательных программ СПО.

Возврат к списку

Скрыть карту