Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

В Ростовском филиале ВГИК состоялось открытие фотовыставки "Байкал для каждого"!

На открытии студенты увидели фотографии и видеоролик с самых интересных мест Байкала и его окрестностей.
Подробнее

Межвузовское взаимодействие в сфере науки!

Вторая межвузовская конференция «Россия в 21 веке - новые грани межкультурного взаимодействия» прошла 14 марта в Ростовском филиале Таможенной Академии.
Подробнее

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК продолжает гуманитарную миссию!

Начиная с самого начала Специальной военной операции наши студенты и преподаватели активно помогают гражданскому населению Донбасса и военнослужащим Российской Федерации.
Подробнее

Документальный фильм «Четыре года с Безруковым» снимут в Ростовском филиале ВГИК

Впервые в истории не только Ростовского филиала, но и Московского ВГИК  им. С.А. Герасимова будет сниматься  документальный фильм протяжённостью три с половиной года.
Подробнее

На кинофестивале «ГЕО-21» в городе Омске Ростовский филиал ВГИК представят два фильма режиссёра Александра Титова

С 18 по 21 апреля нынешнего года в городе Омске пройдёт VI Международный  кинофестиваль «ГЕО-21».
Подробнее

6 марта во ВГИКе состоялся торжественный концерт посвященный Международному женскому дню 8 МАРТА

6 марта во ВГИКе состоялся торжественный концерт посвященный Международному женскому дню 8 МАРТА.
Подробнее

На вечере памяти состоялась презентация нового фильма о Шолохове!

В РДК «Вёшенский» состоялась премьера документального фильма «Михаил Шолохов. Письма в будущее», созданный кинокомпанией «Афиша» совместно с Ростовским-на-Дону филиалом ВГИК им.С.А.Герасимова и Государственным музеем-заповедником М.А.Шолохова.

Подробнее

Анонс Всероссийской ежегодной научной конференции Ростовского-на-Дону филиала ВГИК!

Директор филиала А.А. Резванов подписал Приказ №24 от 28.10.2023 О проведении 5 апреля 2023 IV Всероссийской научной конференции «Экранные искусства в ракурсе современной культуры». В ней могут принять участие студенты среднего специального, высшего профессионального образования, аспиранты, преподаватели.
Подробнее

В филиале состоялся открытый показ документального фильма студента 2 курса Дмитрия Хромых, мастерской режиссуры неигрового кино Тимощенко В.Г.

В связи с празднованием Дня Защитника отечества, 28 февраля в филиале состоялся открытый показ документального фильма студента 2 курса Дмитрия Хромых, мастерской режиссуры неигрового кино Тимощенко В.Г.
Подробнее

В Ростовском филиале ВГИК в преддверии празднования Дня защитника Отечества, прошел открытый показ речевого спектакля по мотивам повести "А зори здесь тихие"

В Ростовском-на-Дону филиале ВГИК в преддверии празднования Дня защитника Отечества, прошел открытый показ речевого спектакля по мотивам повесть Бориса Васильева "А зори здесь тихие", студенты 3 курса, обучающихся по специальности «Актерское искусство»  поздравили студентов и преподавателей с праздником!
Подробнее

В Ростовском филиале ВГИК состоялся спортивно-патриотический квест "Курс молодого ВГИКовца!" посвященный Дню Защитника Отечества!

В Ростовском филиале ВГИК состоялся спортивно-патриотический квест "Курс молодого ВГИКовца!", посвященный Дню Защитника Отечества! С поздравлением выступили студентки СПО и ВО, а также преподаватели!
Подробнее

В филиале прошёл студенческий турнир по баскетболу!

Участие приняли не только команды СПО и ВО, но и сборная Ростовского филиала РТП. Игры были захватывающие, каждая команда стремилась к победе, а болельщики наслаждались их игрой.
Подробнее

В актовом зале филиала состоится открытый показ документального фильма "Мариуполь"

В связи с Празднованием Дня Защитника Отечества , 28 февраля 15.00 а актовом зале филиала состоится открытый показ документального фильма «Мариуполь. Голоса» режиссера В. Тимошенко и студента филиала группы 2РН Д. Хромых.
Приглашаются все желающие!
Подробнее

В Ростовском филиале ВГИК состоится курс молодого бойца!

21 февраля в 13:00 студенты среднего профессионального образования 1 и 2 курса собираются в спортзале (у каждой группы может быть свой отличительный знак).
Подробнее

КВЕСТ - ИГРА "Леонид Гайдай: Мир глазами режиссера": Победители определены!

17 февраля студенты Ростовского-на-Дону филиала ВГИК проверили свои знания в ходе квест-игры, посвященной творчеству одного из любимейших советских режиссеров - Леониду Гайдаю.
Подробнее

Делегация студентов филиала посетила форум "Город Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны " во Дворе культуры «Ростсельмаш»

В заключение серии мероприятий, посвящëнных 80-ой годовщине второго освобождения нашего города, делегация студентов высшего и среднего профессионального образований посетила форум "Город Ростов-на-Дону в годы Великой Отечественной войны " во Дворе культуры «Ростсельмаш».
Подробнее

! СТУДЕНТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ !

Осуществляется прием документов на получение повышенной академической стипендии.
Подробнее

14 февраля 1943 года состоялось важное событие в истории Ростова-на-Дону!

Сегодня, в 80-ую годовщину освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков, мы не могли обойти стороной людей, которые не понаслышке знают о том времени, и в честь знаменательной даты провели концерт.
Подробнее

Студенты Ростовского филиала ВГИК приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков»

В память о погибших воинах частей и соединений Советской Армии, освобождающих Ростов, студенты Ростовского филиала ВГИК приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Воинам-освободителям города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков», посвященная празднованию 80-й годовщины со дня второго освобождения города Ростова-на-Дону.
Подробнее

КВЕСТ - ИГРА по жизни и творчеству Л.И. Гайдая: проверь себя!

17 февраля 2023 года в нашем филиале состоится квест-игра, посвященная жизни и творчеству известного советского кинорежиссера Л.И. Гайдая «Леонид Гайдай: мир глазами режиссера».
Подробнее

Новости 181 - 200 из 1660
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец
Скрыть карту