Ростовский-на-Дону филиал
всероссийского государственного университета
кинематографии имени С.А. Герасимова

Новости

Городской турнир интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

13 декабря на базе Ростовского филиала ВГИК состоялся городской турнир интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" , приуроченный к 25-летию Конституции Российской Федерация
Подробнее

Поздравления от Ректора ВГИК

Поздравляем с наступающим 2019 годом – годом 100-ЛЕТНЕГО ЮБИЛЕЯ ВГИКА – грандиозным для нас по своему историческому значению!
Подробнее

25 декабря начинается прием работ на Олимпиаду ВГИК по киноискусству.

Творческое задание для I этапа, который продлится до 28 февраля 2019 года, будет опубликовано 25 декабря. Следите за обновлениями.
Подробнее

Избран новый состав Ученого совета ВГИК

Конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ВГИК состоялась в институте 10 декабря 2018 г.
Подробнее

25 лет Конституции Российской Федерации

12 декабря ежегодно в нашей стране отмечается одна из значимых памятных дат Российского государства - День Конституции.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в "Российской газете" 25 декабря 1993 года
Подробнее

День волонтера в филиале ВГИК!

5 декабря в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК Волонтерским корпусом г.Ростова-на-Дону было организовано мероприятие, приуроченное к празднованию Всемирного дня волонтера. Более 100 человек - добрых, открытых, неравнодушных к чужим проблемам, собрались в зале филиала для подведения итогов года Волонтера.
Подробнее

5 декабря во всем мире отмечают День Добровольца (волонтера)

Сегодня хочется еще раз поблагодарить всех тех людей, которые бескорыстно и безвозмездно трудятся и помогают людям. Волонтеры проявляют себя во всех сферах жизни: они добровольно приходят на помощь при ликвидации стихийных бедствий; они бескорыстно помогают в больницах, домах престарелых, детских домах; они никогда не забывают о ветеранах, памятных исторических датах; они работают на всех спортивных, культурно-массовых и иных мероприятиях. Они всегда среди нас!
Подробнее

Николай Ханжаров - "Человек года 2018"

Лучшие актеры, педагоги, спортсмены, полицейские, врачи, строители, представители 12 профессий отмечены премией "Человек года". Лучших из лучших определяли профильные комиссии. Церемония награждения состоялась 29 ноября в Ростовском музыкальном театре.
Подробнее

Новым министром культуры Ростовской области стала Анна Дмитриева

Губернатор Ростовской области закрыл еще одну вакансию — министром культуры региона стала Анна Дмитриева, которая ранее была заместителем министра в этом же ведомстве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, в конце ноября 2018 г. назначил теперь уже бывшего министра культуры Владимира Бабина замминистра спорта Ростовской области, а также уволил своего заместителя Владимира Крупина, которому уже нашел замену в лице министра промышленности и энергетики Ростовской области Михаила Тихонова.
Подробнее

Зима приближается, а #ДниВГИК продолжаются!


Ростовский-на-Дону филиал ВГИК в гостях у выпускников школ Минераловодского городского округа. Профориентационные встречи, в которых приняли участие более 250 будущих выпускников муниципальных школ №103, №104 и №111, прошли на ура! Ребята поближе познакомились с особенностями мира кино посмотрели учебные работы студентов  и получили ответы на все интересующие вопросы от директора филиала Александра Резванова

Ждем Вас, будущие режиссеры, продюсеры, и актеры в стенах Ростовского филиала ВГИК!
Подробнее

2019 год - объявлен Годом театра

Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года охватят все регионы Российской Федерации.
Подробнее

Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

5 декабря пройдут бесплатные показы фильма по всей стране, и мы ждём вас в 15:00 в Ростовском-на-Дону филиале ВГИКа по адресу ул. Московская 43а.
Подробнее

ВГИК ЗАЖИГАЕТ!

XIII Межвузовский фестиваль студенческого творчества "Кубок первокурсников 2018" состоялся 28 ноября в Ночном клубе "МЁД"
Подробнее

День матери

#Деньматери - это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая все поймет, простит и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
Подробнее

Молодым кинорежиссёрам вручены дипломы ВГИК

Второй год подряд в Ростовском-на-Дону филиале ВГИК им. С.А. Герасимова в рамках профессиональной переподготовки прошло вручение дипломов выпускникам курсов по программе «Кинорежиссура. Специализация: второй режиссёр».
Подробнее

#ЯВолонтер

5 декабря в России - это день волонтёра и добровольца,
официально признанный праздник для тех, чьи сердца постоянно открыты и небезразличны к судьбам других людей.
Тех, кто готов в любую минуту прийти на помощь. Тех, кто хочет быть нужным.
Подробнее

Дмитрий Щербанов специально для Южных новостей

Желание погрузить зрителя в историю совместной жизни России и Кавказа. Если такое желание возникло не только у меня, но и у тех, кто фильм увидел - миссия продюсера Щербанова выполнена.
Подробнее

Утверждён новый состав Совета по культуре и искусству

Владимир Путин подписал Указ об утверждении нового состава Совета при Президенте по культуре и искусству и распоряжения о составе президиума данного Совета и назначении руководителей четырёх межведомственных комиссий при Совете.
Подробнее

- "Куда пойти учиться?" - Конечно же, во ВГИК!

22 ноября в рамках областной декады профориентации, которую организует ГКУ РО "Центр занятости населения Аксайского района" в Центральной библиотеке имени Шолохова г.Аксая прошла ярмарка образовательных организаций для учащихся выпускных классов "Куда пойти учиться?"
Подробнее

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК приглашает в кино!

Ростовский-на-Дону филиал ВГИК приглашает в кино!

Близится к завершению год Японии в России. В Доме Кино пройдет ряд мероприятий, суть которых заключается в знакомстве с самобытной культурой Страны восходящего солнца, укреплении дружеских отношений, улучшении взаимопонимания между нашими странами.
Подробнее

Новости 1241 - 1260 из 1660
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 | След. | Конец
Скрыть карту